Главная » Блог » Интернет-магазины получат свой знак качества от Google

Интернет-магазины получат свой знак качества от Google

Опубликовано: 15 июня 2012г.

В начале июня компания Google официально заявила о запуске на территории США программы «Надежные магазины» (Trusted Stores). Данная программа направлена не только на повышение качества обслуживания в интернет-магазинах, но и призвана увеличить популярность и степень доверия к электронной коммерции в целом. Знак качества Google, присвоенный интернет-магазину, говорит о качестве продукции реализуемой через данный магазин, скорости и надежности доставки товара, а также о большом опыте работы самого магазина. Так что, даже если вы ни разу не пользовались услугами данного интернет-магазина, знак качества Google поможет вам сделать правильный выбор.

Какие преимущества дает знак качества «Надежный магазин» для владельцев электронных магазинов? Во-первых, сам значок «надежный магазин», который владельцы магазинов смогут разместить на собственном сайте (аналогично тому, как компании размещают на сайтах различные сертификаты и знаки качества), во-вторых, на странице результатов поиска Google, надежные магазины будут фигурировать в рейтинге справа от результатов основной выдачи, и, наконец, это отличная реклама магазина, которая поможет привлечь новых клиентов на сайт.

Чтобы подтвердить свой статус и получить значок «Доверенный магазин» компания должна предоставить большой объем информации о самом магазине. Кроме того, учитываются такие показатели, как скорость доставки товара, качество обслуживания клиентов, способность решать проблемы и вопросы клиентов, связанные с товаром или с работой интернет-магазина. Пока проект запущен только на территории США, где, электронная коммерция пользуется огромной популярностью уже достаточно долгое время. В России данный рынок активно развивается и можно рассчитывать на то, что через какое-то время система «Надежные магазины» будет внедрена и в нашей стране. Всего за период тестирования в программе приняли участие около 50 электронных магазинов.

Список тегов: Интернет-магазин
Все новости