Главная » Блог » В США вводиться налог на покупки с интернет-магазинов

В США вводиться налог на покупки с интернет-магазинов

Опубликовано: 01 апреля 2013г.
Данное нововведение касается онлайн-покупок, совершаемых  с других штатов.
По информации, предоставленной агентством  Associated Press, американское правительство дало согласие на введение налога на покупки, совершаемые в интернет-магазинах, которые осуществляются другими пользователями, проживающими на территориях штатов. Ранее, покупатели интернет-магазинов производили оплату налога  только тогда, когда  они производили онлайн-покупку в пределах одного штата.
 
 
Новые поправки пока не перешли в стадию закона, однако, за введение данного налога высказалось подавляющее большинство сенаторов. Голосование завершилось итогом в 75 голоса за введение данного налога и 25 сенаторов отдали  голоса против данного нововведения. 
 
Первые попытки о введении данной меры были предложены еще в 2012 году, и это правило было в действии только в том случае, если покупатель и продавец располагались на территории одного штата, но сейчас ужесточения условий данной сделки  нашло поддержку сенаторов.
 
Противники данного законопроекта опираются на то, что нововведения расходятся с постулатами конституции США. Помимо этого, как высказалось сообщество WE R HERE на портале TheNextWeb, данный законопроект замедлит развитие малого  бизнеса.
 
Ранее, покупатели интернет-магазинов производили оплату налога только тогда, когда они производили онлайн-покупку в пределах одного штата.
Все новости