Главная » Блог » Новогодний дизайн сайта

Новогодний дизайн сайта

Опубликовано: 13 декабря 2013г.
Новогодние и рождественские торжества уже не за горами и большинство владельцев интернет-ресурсов уже нарядили свои сайты к предстоящим зимним праздникам. Как сделать по-настоящему праздничные страницы сайта, но так, чтобы новогодние  украшения не перегружали и не нарушали его главный дизайн?
 
Новогодний дизайн сайта
 
Перед тем как приступить к оформлению сайта к празднику, обязательно создайте резервную копию первоначального дизайна своего сайта, чтобы после новогодней суеты вернуть его в прежний вид. Более того,  полная копия сайта не будет лишней: в случае если что-то не получиться, у вас есть возможность вернуться к начальной точке.
 
Важно помнить, что новогоднее оформление равносильно новогодней елке: вовремя должно появляться и исчезнуть ориентировочно в середине января, а не с приходом майских праздников. Идеальный период для новогодних украшений– это время с двадцатого декабря до двадцатого января.
 
Таким образом, вы определи период пребывания зимнего декора на сайте, создали резервную копию компонентов привычного дизайна, в противном случае Вам потребуется заново разрабатывать сайт, и теперь можно приступить к сбору материала, из которого и будет сфабрикован праздничный дизайн. Лучше всего изображения к праздничному дизайну искать на бесплатных фотоплатформах, а не воровать чужие идеи, так как плагиат не украсит вашу репутацию, а совсем наоборот. 
 
Удачный способ создать новогодний антураж - правильно и соответственно случаю подобранный  фон: не очень темные оттенки зеленоватого и еловые ветви или светло-голубой тон со снежинками. Этот фон не сложно установить и создать, тем более он не слишком будет отвлекать пользователей от  контента. Вместе с тем Вы можете украсить только шапку сайта еловыми ветками, снежинками или  елочными игрушками. Включите вашу фантазию, не бойтесь самых невероятных идей. Например, оформление иконок и кнопок - припорошите их снегом.  
 
А вот устанавливать на ресурсе снегопады, мы не рекомендуем - эффект летящего снега или падающих снежинок порой раздражают пользователей.
 
В канун Нового года или перед самым Рождеством можете разместить в шапке сайта мини-поздравление с праздником. Прекрасный вариант - скрипт, который способен создать отгибающийся уголок, за которым и помещается  поздравление.
 
Под конец, хочется сказать, бессмысленно и скучно каждый год устанавливать одно и тоже оформление. Советуем не лениться и каждый год радовать своих посетителей чем-то  интересным и новеньким.
Все новости