Главная » Блог » Утром-стулья, вечером-деньги

Утром-стулья, вечером-деньги

Опубликовано: 05 сентября 2012г.

Уважаемые владельцы интернет-магазинов, хотим рассказать вам о новой услуге, которая появилась на нашем рынке сравнительно недавно, но уже пользуется популярностью среди компаний, осуществляющих продажи через интернет. Это система он-лайн кредитования. Она позволяет приобрести один или несколько товаров в кредит в интернет-магазине.

Утром-стулья, вечером-деньги

Как она работает?

На ряду со стандартной кнопкой купить на сайте магазина ваш клиент видит кнопку "купить в кредит".После выбора этого способа оплаты ему предлагается заполнить кредитную заявку, которая затем отправляется в процессинговый центр. Затем сотрудник сервиса связывается с клиентом, уточняет информацию, отвечает на вопросы, одобрение банками происходит по разному (в зависимости от кредитной системы, как правило в течение 1 часа). После одобрения банком сотрудник кредитной службы подписывает с клиентом Договор и отправляет информацию вам, как владельцу магазина, о том, что товар можно доставлять клиенту. Деньги от кредитной службы поступают в интернет-магазин как правило, в течение 3-5 дней.

Какие преимущества это дает вам?

Во-первых, это увеличение роста продаж, за счет отложенного спроса по цене. Во-вторых, это дополнительный удобный сервис для ваших клиентов, который делает вас в глазах покупателей привлекательнее, по сравнению с конкурентами, в-третьих, внедрение данного сервиса приводит и к увеличению среднего чека, ведь с покупками в кредит, пользователи могут позволить себе больше.

Однако нужно иметь в виду,что подобные системы целесообразно устанавливать в интернет-магазинах со средним чеком 5-10 т.р. Также банки накладывают ограничения на минимальную сумму кредита (от 3 до 10 т.р.) и с каждой покупки в кредит готовьтесь отдавать кредитной службе некоторую сумму денег (например, в системе yesCredit, эта сумма составляет 500 рублей с каждой покупки).

Все новости