Рекомендации лучших онлайн сервисов для предпринимателей, малого и среднего бизнеса

Категории

                                                    Главная » Полезные статьи » Рекомендации от AvenueSoft.ru

                                                    Рекомендации от AvenueSoft.ru

                                                    В этом разделе мы публикуем наши рекомендации ведущих онлайн сервисов для предпринимателей, малого и среднего бизнеса. Рекомендации сделаны на основе детальных сравнительных обзоров по различными критериям

                                                    Корпоративные сайты

                                                    Корпоративные сайты

                                                    Стоит сказать, что все конструкторы корпоративных сайтов показывают неплохой уровень. Мы можем посоветовать uKit - он и стоит недорого, и шаблоны красивые, не смотрятся так, словно были созданы давно, и функционал у них хороший. Есть еще сервис Tilda - он супер-удобный, шаблоны красивые и по структуре хорошо разбиты. Если вам 500 страниц сайта будет достаточно, то тогда можно оформить недорогой тариф и создать сайт буквально за день.

                                                    Интернет-магазин

                                                    Интернет-магазин

                                                    Интернет-магазин это серьезное предприятие, поэтому мы советуем выбрать InSales. Да, их расценки - не самые доступные, но по всем остальным параметрам, они - лучшие. В частности, функционал, шаблоны и техническая поддержка. Еще советуем обратить внимание на UMI - недорого и работать очень просто.

                                                    Landing Page

                                                    Landing Page

                                                    Мы советуем нашим клиентам LPGenerator . У него много достоинств: цена не самая дорогая, наибольший выбор ярких шаблонов и комплексный подход, можно заказать контекстную рекламу, например. Хороший, качественный сервис. Или же выберите LPTREND . Он хорош по многим параметрам: качественные шаблоны, возможность создать шаблон с нуля, недорогая цена.

                                                    Онлайн-консультанты

                                                    Онлайн-консультанты

                                                    Мы советуем вам выбрать Jivosite. У него есть несколько недостатков в функционале, но они касаются глубоких настроек, например, нельзя оставлять статус “2 линия” к посетителям. Если вам это не критично, то Jivosite - отличный выбор. Кстати, у них есть бесплатный тариф. Еще нам очень нравится RedHelper . На это есть две веские причины. Первая - мы считаем его дизайн лучшим. Вторая - идеально реализован функционал. Стоит он дороже чем Jivosite , но есть бесплатная версия, предусматривающая подключение одного оператора.

                                                    CRM

                                                    CRM

                                                    Нам вопрос выбора CRM тоже близок. Мы сами пользуемся Битрикс24 и рекомендуем ее нашим клиентам. Функций у нее не перечесть - все потребности закрывает. К тому же, на самом деле удобная. И интегрированная платформа. Если Битрикс24 по какой-то причине вам не подходит - советуем Мегаплан . Он на втором месте после Битрикс24 по соотношению функционал/цена.

                                                    IP ATC

                                                    IP ATC

                                                    Советуем выбрать сервис Stream Telecom . Когда мы делали сравнительный анализ доступных на сегодняшний день IP-АТС, то пришли к выводу, что Stream Telecom - самый оптимальный для использования, если вы хотите подключать несколько многоканальных номеров. Уровень технической поддержки, которая в этой сфере очень важна, тоже высокий. Если вам нужен один многоканальный номер, то тогда - UiS . Самая доступная цена - от 150 рублей в месяц, функциональность - высокая.

                                                    Обратный звонок

                                                    Обратный звонок

                                                    Выбор настолько велик и все сервисы неплохи. Но мы считаем, что стоит ориентироваться на функциональность и дизайн. Первое позволяет настроить сервис “под себя” и повысить продажи, а второе - привлечет или оттолкнет потенциальных покупателей. Но низкая цена тоже важна. Если оценивать все три параметра в комплексе: дизайн, цена и функциональность, то лучшими сервисами оказались Pozvonim и Perezvoni . Поэтому мы советуем их.

                                                    E-mail-рассылки

                                                    E-mail-рассылки

                                                    Мы советуем клиентам сервис DashaMail . Он очень хорош по трем показателям: высокий функционал, низкие цены и классная поддержка. Еще нам понравился Getresponse по тем же причинам. Но у DashaMail цены ниже. Процент доставки писем у обоих сервисов одинаково высокий, лучший из всех сервисов, которые мы проанализировали.

                                                    Sms-рассылки

                                                    Sms-рассылки

                                                    У нас есть для вас две рекомендации - SMSProfi и SMS Центр . Они, как впрочем и все сервисы, показали идеальную работу в период теста. Почему SMSProfi ? Это единственный сервис, который предлагает низкие тарифы. И при этом функционал у него тоже высокий. Разобраться в сервисе легко. Также советуем SMS Центр . Тарифы средние, функционал высокий, поддержка классная, много интеграций. У каждого сервиса свои плюсы, но оба классные.

                                                    Онлайн-бухгалтерия

                                                    Онлайн-бухгалтерия

                                                    Сервис ServiceCloud нам показался самым интересным. У него тарифы отличные, соотношение цена/качество прекрасное. На тестовой версии можно попробовать весь функционал. Прекрасный выбор, чтобы перевести бухгалтерию в онлайн. Небо тоже хорош. Предлагает хорошие цены. Уровень технической поддержки оказался самым лучшим из всех сервисов онлайн-бухгалтерии.

                                                    Контекстная реклама

                                                    Все сервисы показывают хороший уровень. Мы рекомендуем нашим клиентам eLama.ru, потому что он полностью бесплатный, и техническая поддержка реагирует быстро. Кроме того, у них присутствует такая важная функция как “управление ставками”. Garpun тоже хороший сервис. Недостатков в функционале практически нет. Цены самые дешевые, если выбирать из платных сервисов. И еще один их большой плюс - хорошо проработанный раздел статистики, а это значит, что вы сможете делать качественный анализ рекламных кампаний.

                                                    Онлайн-банки

                                                    По функционалу практически все интернет-банки схожи между собой. Советуем вам Тинькофф-банк, потому что он не только очень удобный, но и еще предлагает лучшие условия по тестовому периоду: помимо демо-версии можно пользоваться услугами банка бесплатно в течение 2 месяцев. Поддержка на высшем уровне - в онлайн-консультанте и по почте отвечают очень быстро.

                                                    Также советуем вам Сбербанк. Его онлайн-банк для юрлиц оказался очень продуманным и удобным. Конечно же, он функциональный, иначе мы бы не советовали. Техническая поддержка, пусть иногда отвечала, в “формальном стиле”, но всегда реагировала быстро (по почте и в соцсетях). По остальным показателям Сбербанк тоже находится на высоких позициях.

                                                    Баннерная реклама

                                                    Мы рекомендуем вам выбрать сервис Advmaker. Техническая поддержка этого сервиса помогает не только с техническими вопросами, но также содействует в создании рекламных кампаний. Он также входит в список самых функциональных и удобных сервисов. Если Advmaker вам по каким-то причинам не подходит, обратите внимание на BodyClick. Это удобный сервис с гибкими настройками и низким порогом входа (150 рублей на рекламную кампанию). Техническая поддержка этого сервиса работает оперативно и дает исчерпывающие ответы на вопросы.

                                                    Таргетированная реклама

                                                    Нужно сказать, что админки всех сервисов простые и удобные. Все сервисы функциональные. Но самым функциональным оказался HiConversion. Мы рекомендуем выбрать HiConversion, потому что он полностью бесплатный, но у него есть ограничение. Минимальный бюджет на рекламу составляет 9900 рублей. Если вас это смущает, обратите внимание на сервис Aori. Он также полностью бесплатный и обладает приличным функционалом. Техническая поддержка обоих сервисов работает очень хорошо.

                                                    Облачные хранилища

                                                    Из существующих облачных хранилищ больше всего мы выделяем GoogleDisk и Яндекс.Диск. GoogleDisk обладает самым лучшим интерфейсом, а также на минимальном тарифе 100 рублей в месяц предоставляет 150 Гб дискового пространства. У Яндекс.Диск очень удобный интерфейс и самые доступные тарифы. Функционал обоих сервисов реализован на высоком уровне.

                                                    Корпоративная почта

                                                    Мы для себя выделили двоих лидеров: Яндекс.Почта и Gmail. Оба сервиса удобны в использовании и предоставляют облачные хранилища. Яндекс.Почта показался самым удобным сервисом, а Gmail - самым функциональным. Еще одно преимущество Яндекс.Почты - она абсолютно бесплатна. Оба сервиса - это прекрасное сочетание цена/качество.

                                                    Представительства в социальных сетях

                                                    Сложно советовать что-то конкретное, потому что чем больше представительств компании в интернете, тем лучше. К тому же, многое зависит от характеристик вашей целевой аудитории. Самыми популярные сегодня социальные сети это Фейсбук и Инстаграм. Мы бы уделили им наибольшее внимание. Фейсбук хорош для позиционирования бизнеса, ведения корпоративного блога, обновления контактов. Инстаграм идеален для публикации развлекательного и визуального контента, а также коротких видео. В этой социальной сети вы можете настроить неформальный контакт с клиентом.

                                                    Онлайн-логотипы

                                                    Если вам нужно создать логотип, советуем обратить внимание на сервис Logotizer. Он выделяется на фоне остальных по качеству логотипов, стоимости услуг и функциональности. Мы также советуем сервис Logotypemaker. Там много привлекательных шаблонов логотипов. При чем они сгруппированы по тематикам и вам легко будет найти подходящий вариант за несколько минут. 

                                                    Сервисы вебаналитики

                                                    Выбор сервиса зависит от задач, которые стоят перед вашим бизнесом. Если вас интересует, прежде всего, расширенная аналитика, рекомендуем выбрать Яндекс.Метрику. Этот сервис полностью бесплатный, он на 100% понятен пользователям и включает множество отчетов и других инструментов для аналитики. Если же вы хотите, чтобы к сервису статистики у вас была подключена статистика звонков и почтовая рассылка, советуем подключиться к Calltouch. Это облачное решение также поддерживает управление ставками.

                                                    Онлайн-фоторедакторы

                                                    Мы хотим предложить воспользоваться услугами одного из двух самых функциональных онлайн-фоторедакторов. Сервис Pixrl схож с фотошопом. Обладает таким же большим выбором функций. При этом сервис полностью бесплатный. Чуть менее функциональный, но тоже очень хороший сервис - Avatan. Включает много простых и эффектных фильтров. За него вам платить тоже не придется.

                                                    Видеоредакторы

                                                    Предлагаем вашему вниманию сервисы Clipchamp и Kizoa. У них больше всего возможностей по редактированию аудио и видео. Среди них самый бюджетный Clipchamp или Kizoa. Но Kizoa можно назвать самым недорогим, если вы планируете пользоваться им хотя бы несколько лет. В обоих сервисах хорошо реализована функция добавления и редактирования текста.

                                                    Онлайн-кассы

                                                     

                                                    Все сервисы онлайн-касс показали неплохой функционал. Кроме того, многие сервисы работают бесплатно. Из всех мы бы рекомендовали в первую очередь Модуль.Кассу. В этом сервисе есть бесплатный тариф, функционал очень хорошо реализован и техническая поддержка работает хорошо. Также рекомендуем сервис Бифит.Касса. Он дружелюбный, функциональный и полностью бесплатный.