Главная » Блог » Яндекс договорился сотрудничать с MultiShip

Яндекс договорился сотрудничать с MultiShip

Опубликовано: 30 января 2014г.
Накануне агрегат логистических сервисов интернет-магазинов принял предложение Яндекса о сотрудничестве. Согласно этой сделке Яндекс в ближайшее время за один миллион долларов приобретает у MultiShip программное обеспечение и вкладывает несколько миллионов в  развитие всей компании. Таким образом, к команде Яндекс присоединяются разработчики компании MultiShip.
 
Яндекс договорился сотрудничать с  MultiShip
 
Основная значимость MultiShip  - это их предложение помочь магазинам с организацией простой доставки по всей территории Российской Федерации. К их логистическому сервису подсоединены практически все значимые логистические службы территории нашей страны. MultiShip обеспечивает работу с каждой из них, при этом не требуется заключать  отдельный договор и проводить техническую интеграцию -  все расчёты проводятся посредством MultiShip. Теперь, когда договор с Яндексом уже в кармане, развитие компании значительно ускорится.  
 
Полученные денежные средства компания потратит на открытие дополнительных сервисов и увеличение базы клиентов. В тоже время планируется, что вновь образованная команда из разработчиков MultiShip и Яндекса займется доработкой технологической платформы, на которой сотрудничают перевозчики и  магазины. MultiShip продолжит пользоваться лицензионной программой, приобретённой Яндексом. В это же время Яндекс будет пользоваться ей для расчетов стоимости и сроков доставки. Все это будет применяться на Яндекс.Маркете.
 
Эксперты отмечают, что в нашей стране рост интернет-торговли происходит благодаря отдельным регионам, а дальнейшему развитию препятствуют проблемы, связанные с логистикой. Не каждый интернет-магазин может позволить себе организовать доставку на всей территории страны. Это создает трудности, как для продавцов, так и для покупателей. 
 
Разработчики Яндекса уверены, что MultiShip наладит действенную коммуникацию покупателей и интернет-магазинов в любой городе. 
 
Сегодня MultiShip сотрудничает более чем 300 интернет-магазинами. Его сервис помогает пересылать заказы чуть менее, чем в  полмиллиона населённых пунктов России, а также предоставляет 2000 пунктам возможность самовывоза по всей Российской Федерации.  MultiShip активно работает с известными логистическими компаниями: Maxima Express, Axiomus, Boxberry, B2Cpl, PickPoint,   "КурьерСервисЭкспресс", CDEK, PONY EXPRESS, QIWI Post. Компания также занимает доставкой товаров по средством EMS Почта России и  Почта России.
Все новости