Главная » Блог » Компания Google купила британский стартап RangeSpan

Компания Google купила британский стартап RangeSpan

Опубликовано: 16 мая 2014г.
Компания Google купила британский стартап RangeSpan, который отслеживает онлайн-покупки и собирает аналитические сведения о них. PageSpan - это ресурс, который наделен умением отслеживать продажи больше 200 млн. разных товаров в онлайн-режиме, а также складские запасы ритейлеров.
 
Компания Google купила британский стартап RangeSpan
 
Особенно ценным является способность сопоставлять полученные сведения с объемом спроса в онлайн-шопах. Анализ этих сведений позволит обнаружить ритейлерам зарождающиеся тенденции и, исходя из этого, планировать маркетинговые шаги.
 
Функционал ресурса должен дать Google Shopping сильный толчок в развитии, способствовать привлечению сторонних продавцов в систему.
 
В своем нынешнем виде сервис RangeSpan перестанет существовать, чтобы в дальнейшем возродиться с новым функционалом на платформе Google. Клиенты компании уже начали пользоваться новой Shopping.
 
В Google считают, что RangeSpan будет один из главных составляющих команды Google Shopping. Представитель поисковой системы также сказал, что в компании с нетерпением ждут новых, открывающихся для продавцов и покупателей возможностей.
 
Детали сделки продавец и покупатель предпочли не распространять.
Все новости